Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz
comparativa de precios
Comparativa de precios por tienda
Ranking por precio final con envío. El precio definitivo lo confirma la tienda.
| # | Tienda | Precio final | |
|---|---|---|---|
| 1 |
thegoldhouse.es
perfil de la tienda
|
90,20 € | Ir a la tienda › |
Historial del precio más bajo
La oferta más barata de cada día (precio del producto sin envío) frente al valor del metal.
Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz · EUR
Precio más bajo de las tiendas de esta página, registrado una vez al día desde el 02.10.2026. Sin gastos de envío.
Calculadora de compra
Calcula cuántas unidades compras con tu presupuesto o cuánto pagas por las unidades que quieres, en cada tienda y con envío.
¿Cuántas unidades compro con mi presupuesto?
Introduce un importe y calculamos cuántas unidades compras en cada tienda de esta página, con el envío incluido una vez.
| # | Tienda | Unidades | Coste con envío |
|---|
¿Cuánto pago por el número de unidades elegido?
Introduce el número de unidades y calculamos cuánto pagas en cada tienda de esta página, con el envío incluido una vez.
| # | Tienda | Total con envío |
|---|
¿Lunar III u otra moneda?
Mismo peso y mismo metal, uno al lado del otro. Para comparar elegimos los productos que ofrecen más tiendas.
| Lunar III | Krugerrand | Filarmónica de Viena | Maple Leaf | |
|---|---|---|---|---|
| Ceca | Casa de la Moneda de Perth | Rand Refinery | Casa de la Moneda de Austria | Real Casa de la Moneda de Canadá |
| Ley | Ag .9999 | Ag .999 | Ag .999 | Ag .9999 |
| País de origen | Australia | Sudáfrica | Austria | Canadá |
| Precio desde | 80,21 € | 66,86 € | 66,40 € | 66,81 € |
| Ofertas | 1 | 3 | 2 | 2 |
| Prima sobre el metal | +65,9% con IVA | +38,3% con IVA | +37,3% con IVA | +38,2% con IVA |
| estás aquí | Comparar precios › | Comparar precios › | Comparar precios › |
Ficha técnica
Sobre el producto
La Serie Lunar III es la tercera serie de la Perth Mint dedicada al zodiaco chino: doce monedas de 2020 a 2031, un animal por año (2024 fue el año del Dragón). Las monedas tienen una pureza de 999,9 y son de curso legal en Australia.
«Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz» es una moneda de plata de 1 oz, acuñada por la Casa de la Moneda de Perth, Australia. Pureza: 999,9.
Mostramos el precio final de esta oferta, con el envío incluido cuando la tienda lo publica. Nadie paga por aparecer más arriba.
Preguntas frecuentes
¿Cuánto cuesta hoy «Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz»?
El precio más bajo que vemos hoy es 90,20 €.
¿Cuánto pesa «Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz»?
«Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz» pesa 1 oz (31,1 g) y es de plata con una pureza de 999,9.
¿Qué pureza tiene «Moneda de plata Lunar III Conejo 2023 1 oz»?
Plata con una pureza de 999,9.
Cómo calculamos el ranking
Si todas las tiendas indican el envío, ordenamos por precio final (producto más envío). Si alguna no lo indica, ordenamos por precio del producto para que nadie salga beneficiado por omitir datos; mostramos el precio final donde lo conocemos. La prima es lo que se paga por encima del valor del metal al precio spot. Nadie paga por una mejor posición.
Los precios se actualizan automáticamente desde los feeds de las tiendas. El precio final, el envío y la disponibilidad los confirma la tienda.